JUNTA DIRECTIVA

PRESIDENTE

1. D. BELARMINO FERNÁNDEZ FERVIENZA

GRUPO DE ACCIÓN LOCAL PARA EL DESARROLLO DE LA COMARCA DEL CAMÍN REAL DE LA MESA.

VICEPRESIDENTE 1º

2. D. JOSÉ ÁNGEL PÉREZ GARCÍA

CENTRO PARA EL DESARROLLO DE LA COMARCA DE OSCOS EO.

VICEPRESIDENTE 2º

3. D. RAMÓN GALÁN ESCANDÓN

ASOCIACIÓN PARA EL DESARROLLO RURAL E INTEGRAL DEL ORIENTE  DE ASTURIAS.

SECRETARIO

4. D. MARCELINO MARTÍNEZ MENÉNDEZ

GRUPO LOCAL DE ACCIÓN PARA EL DESARROLLO DE LOS MUNICIPIOS DEL ALTO NALÓN.

TESORERO

5. D. JESÚS ÁLVAREZ BARBAO

ASOCIACIÓN PARA EL DESARROLLO RURAL MONTAÑA CENTRAL DE ASTURIAS.

VOCALES

6.-D. JESÚS CASAS GRANDE

DIRECTOR GENERAL DE DESARROLLO RURAL Y AGROALIMENTACIÓN DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

7.- D. JOSÉ RAMÓN FEITO LORENCES

CENTRO PARA EL DESARROLLO DEL VALLE DEL ESE ENTRECABOS.

8.- DÑA. AMELIA FERNÁNDEZ LÓPEZ

ASOCIACIÓN PARA EL DESARROLLO INTEGRADO DEL CENTRO DE ASTURIAS PERIURBANO (ADICAP).

9.- D. ALEJANDRO VEGA RIEGO

ASOCIACIÓN PARA EL DESARROLLO RURAL INTEGRAL DE LA COMARCA DE LA SIDRA.

10.- D. JAIME J. MENÉNDEZ CORRALES

ASOCIACIÓN GRUPO DE DESARROLLO RURAL DEL BAJO NALÓN.

11. D. JOSÉ ANTONIO BARRIENTOS GONZÁLEZ

ASOCIACIÓN CENTRO DE DESARROLLO NAVIA PORCÍA

12.- D. JOSÉ VÍCTOR RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

ASOCIACIÓN CENTRO DE DESARROLLO ALTO NARCEA MUNIELLOS.

13.- D. PEDRO LEAL LLANEZA

DIPUTADO DEL GRUPO PARLAMENTARIO FORO ASTURIAS DE LA JUNTA GENERAL DEL PRINCIPADO.

14.- D. MARCELINO MARCOS LÍNDEZ

DIPUTADO DEL GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA DE LA JUNTA GENERAL DEL PRINCIPADO.

15.- D. LUÍS VENTA CUELÍ

DIPUTADO DEL GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR DE LA JUNTA GENERAL DEL PRINCIPADO.

16. DÑA. JOSEFA MIRANDA FERNÁNDEZ

DIPUTADO DEL GRUPO PARLAMENTARIO IZQUIERDA UNIDA DE LA JUNTA GENERAL DEL PRINCIPADO.

17. D. NICANOR GARCÍA FERNÁNDEZ

DIPUTADO DEL GRUPO PARLAMENTARIO CIUDADANOS DE LA JUNTA GENERAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS. 

18. DÑA. PAULA VALERO SAEZ

DIPUTADA DEL GRUPO PODEMOS ASTURIES DE LA JUNTA GENERAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

19.- D. JOSÉ RAMÓN GARCÍA ALBA

UNIÓN DE CAMPESINOS DE ASTURIAS (UCA-UPA). 

20. DOÑA MERCEDES CRUZADO ÁLVAREZ.

COORDINADORA DE ORGANIZACIONES DE AGRICULTORES Y GANADEROS (COAG ASTURIAS).

21.- DÑA. Mª ÁNGELES GONZÁLEZ GARCÍA

ASOCIACIÓN AGRARIA JÓVENES AGRICULTORES Y GANADEROS DE ASTURIAS (ASAJA ASTURIAS).

22.- D. JUAN DIMAS GARCÍA ACEBAL

FEDERACIÓN DE COFRADÍAS DE PESCADORES DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS.

23. D. JAVIER NIEVAS ANDRÉS

RESPONSABLE DE MEDIO RURAL DE CAJA RURAL ASTURIAS.

EQUIPO TÉCNICO

GERENTE

LUIS MIGUEL REBUSTIELLO.

TÉCNICA DE ADMINISTRACIÓN

PAZ ÁLVAREZ ROSAL.

TÉCNICA DE COMUNICACIÓN

YOLANDA DIEZ TORRE

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies